Автомобильная антенна VECTOR AM-27 MAX на магнитном основании 150 мм.

http://sh.uploads.ru/t/yEQ23.jpg

[indent] Оригинальность конструкции обусловлена поворотным креплением типа «барашек», за счёт чего можно изменять угол наклона антенны (складывать «штырь»), преодолевая ограничения по высоте. У прочих магнитных антенн необходимо отрывать магнит от поверхности, оставляя его незафиксированным, или откручивать «штырь» антенны от магнита.
[indent] Для автомобильных радиостанций Си-би диапазона 27 МГц используется выносная антенна VECTOR AM27 MAX на магнитном основании. Антенна VECTOR AM-27 MAX легко устанавливается на автомобиль, а также в случае необходимости, быстро снимается. Магнит антенны Vector AM-27 MAX осуществляет имитацию массы и одновременно служит "крепежом".
[indent] Модель автомобильной Си-Би антенны VECTOR AM-27 MAX вертикальной поляризации, с магнитным креплением. Корпус выполнен из противоударного пластика надёжно защищает катушку, которая встроена в основание. Благодаря шарнирному регулятору типа «бабочка», антенна может наклонятся на угол до 90 градусов, что очень удобно в заезде автомобился в гараж. Большое прорезиненное магнитное основание диаметром 14 сантиметров позволяет надёжно зафиксировать излучатель, кроме того легко и быстро монтировать/демонтировать антенну. Кабель #RG58 длинной 3,5 метра с разъёмом #PL-259 встроен в основание конструкции.
[indent] Антенну на магните VECTOR AM-27 MAX можно длительно эксплуатировать без потери качества связи, это обеспечивается благодаря герметичному корпусу и отсутствию необходимости электрического контакта с кузовом автомобиля. Практика показывает, что врезные антенны или антенны с креплением на водосток, для которых необходим электрический контакт с "массой" в точке крепления, со временем рассогласовываются из-за коррозии в месте контакта с кузовом автомобиля. В этом плане тип антенн на магнитном основании к которому принадлежит модель VECTOR AM-27 MAX выгодно отличаются от врезного.
[indent] Автомобильные антенны изготавливаются с учётом того, что они будут использоваться на автомобиле. Лучшее место для установки антенны – это центр крыши, т.к антенна будет иметь круговую диаграмму направленности. Антенна установленная на край автомобиля будет хорошо работать в определенных направлениях, но не по кругу. Установка в центр не всегда возможна, в этом случае ищется самая высокая точка кузова в машине для установки.

Причины купить антенну VECTOR AM-27 MAX

Причины купить рацию Vector VT-27 SMART:
Прием/передача:
По городу ~8 км 2-х сторонняя связь.
За городом ~12 км 2-х сторонняя связь.
Опытная станция Megajet MJ-700 18 Вт

Механизм складывания:
Гаражный. Стандартный барашек, и 2 щёчки с насечками.

КСВ настраивается точно так же как и на любой другой антенне.

Характеристики антенны VECTOR AM-27 MAX

Характеристики рации Vector VT-27 SMART:

Диапазон частот

26-28 МГц

Максимальная мощность

400 Вт

Сопротивление антенны

50 Ом

Усиление

4 dB

Разъём

PL-259

Длина антенны

1535 мм

Кабель

RG-58U

Длина кабеля

4,2 метра

Диаметр магнита

15 см